“五好職工”是否能享受勞動模范待遇

  來信內容:

  咨詢“五好職工”是否能享受勞動模范待遇?

  回復內容:

  根據滬府發(1981年)66號《上海市人民政府批轉市勞動局等單位關于獲得英雄模范稱號的干部、工人享受提高退休待遇的請示報告的通知》附件2規定:1963、1965年度,由于當時強調評“五好戰士”面廣量大,所評出的是“五好職工”、“六好職工”,近乎現在的基層的先進生產(工作)者,不應視作被評為市勞動模范、先進生產(工作)者。

   
[關閉窗口]